Концерты
Новости
Михаил Плетнёв выступил на фестивале "Декабрьские вечера"
16 декабря Михаил Плетнёв дал сольный концерт в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина.
В программе, названной Hommage á Maestro Richter, звучали, чередуясь, сонаты Вольфганга Амадея Моцарта (№4 в первом отделении и №10 во втором) и Людвига ван Бетховена (№31 - и №32).
Среди тех, кто пришел поблагодарить Михаила Плетнёва за концерт, имевший оглушительный успех, были Марина Девовна Лошак, директор ГМИИ, и Ирина Александровна Антонова, возглавлявшая музей на на протяжении 52 лет вплоть до 2013 г., а ныне являющаяся президентом Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина.
"...Плетнёв на то время, пока сидит за роялем, как будто выключает время, и все остальное куда-то исчезает... Моцарт-Бетховен, Моцарт-Бетховен - по две сонаты двух композиторов в двух отделениях, дважды два, дважды два... почему-то получается не четыре, а какое-то иррациональное число. Не знаю, как, но у Плетнёва часть - больше целого, а один звук, одна нота порой вмещает больше музыки, чем мелодическая фраза, чем даже крупное произведение... "
Фоторепортаж Ирины Шымчак




















rnor.ru