OK Мой мир mail.ru В контакте

Концерты

РНО видео архив РНО радио онлайн Афиша концертов РНО

Дискография

Иоганнес Брамс

  • Трио для фортепиано, скрипки и валторны, Op.40

Солисты

Новости


Конкурс в оркестр
 05.02.2019
Американский гастрольный тур

РНО отправляется в большой американский гастрольный тур

Российский национальный оркестр отправляется в масштабный гастрольный тур по городам США. С 10 февраля по 8 марта РНО даст 15 концертов в пяти штатах: Флориде (города Уэст-Палм-Бич, Форт Майерс, Виро-Бич, Гейнсвилл, Сент-Огастин); Южной Каролине (Гринвилл); Индиане (Кармел); Айове (Айова-Сити) и Калифорнии (Пальм-Дезерт, Санта-Барбара, Коста-Меса, Дейвис, Сан-Франциско).

В программах, составленных преимущественно из шедевров русской музыки – произведений Чайковского, Глазунова, Рахманинова, Прокофьева – в первой половине тура за дирижерский пульт встанет украинский маэстро, главный дирижер Борнмутского симфонического оркестра Кирилл Карабиц, а во второй половине - художественный руководитель и главный дирижер РНО Михаил Плетнёв. В качестве солиста в концертах примет участие молодой американский пианист Джордж Ли, чья международная карьера получила стремительное развитие после того, как музыкант завоевал вторую премию и Серебряную медаль на XV Международном конкурсе имени П.И. Чайковского в Москве.

Кульминацией тура станет концерт в нью-йоркском Линкольн-центре (20 февраля). В этот вечер в Концерте № 2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова солировать будет Михаил Плетнёв.

Завершатся американские гастроли программой "Вечер русской музыки и балета" на фестивале искусств в Бока-Ратоне (штат Флорида) - в ней, помимо музыкантов РНО, примут участие артисты балета Большого театра.

<- лента истории РНО ->