Концерты
Новости
«Мы все современники Михаила Плетнёва»
В большом зале «Дзинтари» завершился второй уик-энд нового музыкального фестиваля Riga Jurmala, который предлагает латвийской публике и гостям юрмальского курорта целое созвездие выдающихся симфонических оркестров мира.
Уже отыграл в Риге оркестр Баварского радио, в конце августа нам предстоят встречи с Израильским филармоническим и Лондонским симфоническим (причем оркестры дают по два концерта!). Но сейчас с единственным концертом выступил Российский Национальный оркестр под управлением выдающегося музыканта Михаила Плетнёва.
Думается, этот концерт был, что говорится, изначально, «заточен» на личность Плетнёва. Потому что давно признано – вот вам классический пример совершенно гениального музыканта со всеми присущими такому званию «странностями» в жизни и совершенно выдающейся, деликатной и чувственной манерой подачи музыкального материала на сцене".
"...Звучали абсолютные жемчужины мировой классики. Под стать летнему настроению, можно сказать. Начали с захватывающей дух музыки из «Арлезианки» Жоржа Бизе, а продолжили концертом Камиля Сен-Санса для виолончели. И солировал великий уроженец Риги Миша Майский! Во втором отделении звучала знаменитая сюита из балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Разумеется, была овация. Потому что это настоящий оркестр, во время исполнения которого нет ничего лишнего – звучание объемное, глубокое, сочное".
Latvijas Sabiedriskie Mediji, 19.08.2019
Фоторепортаж


































rnor.ru