Концерты
Новости
Вечер музыки Шуберта
Монографические программы можно считать одной из визитных карточек Российского национального оркестра. 17 декабря в Большом зале консерватории была представлена программа из сочинений Франца Шуберта.
В первом отделении прозвучали увертюра «Розамунда» и Фантазия «Скиталец» для фортепиано с оркестром Шуберта–Листа, солировал в которой Дмитрий Шишкин — лауреат XVI международного конкурса им. П. И. Чайковского, завоевавший на нем 2-ю премию.
Во втором отделении были исполнены две симфонии – горячо любимая публикой Восьмая («Неоконченная») и достаточно редко звучащая со сцены Пятая. За дирижерским пультом РНО в этот вечер стоял Михаил Плетнёв.
Фоторепортаж Ирины Шымчак









































rnor.ru