Концерты
Новости
Российский национальный оркестр отправляется на гастроли
10 октября Российский национальный оркестр даст концерт в Большом зале Петербургской филармонии, в качестве солиста в нем выступит Михаил Плетнёв, а место за дирижерским пультом займет Андрей Рубцов. Программа откроет цикл «Российские и зарубежные оркестры и ансамбли», приуроченный к первому юбилейному сезону Петербургской филармонии: в июне 2021 года старейшая концертная организация страны отметит столетие.
В этот вечер прозвучат Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Бетховена, 250-летие со дня рождения которого в этом году отмечает весь музыкальный мир, и Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Сен-Санса. Коллектив не выступал в Большом зале Петербургской филармонии с 2013 года; предыдущее выступление Михаила Плетнёва как пианиста на этой сцене состоялось в 2004 году.
Концерт Российского национального оркестра в Санкт-Петербурге пройдет в рамках российского гастрольного тура, в который коллектив отправится, завершив традиционный Большой фестиваль РНО в Москве. В маршрутном листе РНО и его художественного руководителя — выступления в Ярославле (9 октября), Самаре (12 октября), Оренбурге (14 октября).





















rnor.ru