Концерты
Новости
«Великие инструментальные концерты»
27 апреля в филармонической абонементной серии «Великие инструментальные концерты» Российский национальный оркестр вместе с Николаем Луганским представили Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Фридерика Шопена. Луганский, по мнению авторитетных критиков, является выдающимся интерпретатором сочинений Шопена. В продолжение шопеновской темы, на бис был исполнен «Ноктюрн».
Во втором отделении прозвучала Симфония до мажор Жоржа Бизе, а затем, по многочисленным просьбам публики — бис: «Менуэт» из «Арлезианки». За дирижерский пульт РНО в этот вечер встал знаменитый швейцарский маэстро Шарль Дютуа.
Фоторепортаж Ирины Шымчак


















































rnor.ru