Концерты
Новости
04.06.2021
РНО выступил в Нижнем Новгороде на Сахаровском фестивале
30 мая Российский национальный оркестр дал концерт в рамках XVI Международного фестиваля искусств имени Андрея Сахарова.
В этот вечер в нижегородской филармонии прозвучали Соната №1 Альфреда Шнитке, Концерт №5 для скрипки с оркестром Моцарта и Пятнадцатая симфония Шостаковича в исполнении РНО и Сергея Крылова, который выступил сразу в двух ипостасях — солиста и дирижера.
Фестиваль, проходивший с 21 мая по 3 июня, был посвящен сразу двум крупным датам: 100-летию со дня рождения академика Сахарова и 800-летию Нижнего Новгорода. Участниками и гостями фестиваля стали более 400 деятелей искусств из России, Италии, Австрии, Германии, Франции и Нидерландов.
Информационное агентство «Время Н»












