Концерты
Новости
В Нижегородском Кремле
Российский национальный оркестр и Борис Березовский выступили в Нижнем Новгороде. Концерт состоялся в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».
В первом отделении звучала музыка Вольфганга Амадея Моцарта: увертюра к последней опере композитора «Волшебная флейта» и один из подлинных шедевров моцартовского гения – Концертная симфония для гобоя, кларнета, валторны, фагота и оркестра ми-бемоль мажор, в исполнении которой приняли участие солисты РНО — Ольга Томилова (гобой), Сергей Елецкий (кларнет), Алексей Серов (валторна), Андрей Шамиданов (фагот).
Контрастом к изысканно-строгой эстетике классицизма стало обращение к музыке XX столетия — во втором отделении свое прочтение Четвертого концерта Сергея Рахманинова представил известный пианист и признанный интерпретатор русской классики Борис Березовский.
За дирижерский пульт Российского национального оркестра встал художественный руководитель и главный дирижер Симфонического оркестра Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга Александр Чернушенко.
Фоторепортаж Романа Бородина
































rnor.ru