Концерты
Новости
Романтика от «Камераты РНО»
Ансамбль солистов Российского национального оркестра «Камерата РНО» завершил свой филармонический абонемент в Малом зале концертного комплекса «Филармония-2» программой из сочинений западноевропейских композиторов, с именами которых связывают появление и расцвет такого направления, как романтизм.
Вечер открылся Духовым квинтетом «первого романтика» Франца Шуберта и продолжился затем Концертом для скрипки с оркестром ре минор Феликса Мендельсона, солирующую партию в нем исполнла концертмейстер Российского национального оркестра Татьяна Поршнева.
Завершением программы стал Фортепианный квинтет ми-бемоль мажор Роберта Шумана – одна из признанных жемчужин камерного романтического репертуара. В этот вечер он прозвучал в версии для фортепиано, флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны.
Фото Ирины Шымчак




































rnor.ru