Концерты
Новости
«Шум времени»
В тонстудии Мосфильма состоялась запись музыки для нового фильма Алексея Учителя под рабочим названием «Шум времени». В записи приняли участие Российский национальный оркестр, пианист Владимир Вишневский и дирижер Фёдор Леднёв.
Маэстро рассказал, что задачи перед музыкантами стояли очень непростые: «Вместе с тем, как сюжет перемещается из разных временных и географических точек, нам нужно дать представление о звучании разных оркестров. У нас есть сцены из 70-х годов, 30-х, и спектакль «Леди Макбет» начала 1936-го года, и репетиция этого спектакля. И даже условный концерт в Карнеги-холл. Это все – разное время, разные акустические точки».
А между дублями режиссер картины Алексей Учитель поделился впечатлениями о совместной работе: «То, что я слышу сейчас в студии – это, конечно, уровень высочайший. Оркестр потрясающий, правда. Иногда бывает очень сложно музыкально воплотить все задуманное, поймать нужное эмоциональное состояние. Это случается не сразу и дается непросто, большим трудом, но когда, как сейчас, это возникает – мы все, и звукорежиссеры, и композиторы, и оркестр — понимаем друг друга с одного взгляда».
Фото пресс-службы РНО






























rnor.ru